A quel âge puis-je prendre ma retraite ?

Pour les salariés nés à compter du 1er juillet 1951, l'âge légal de départ à la retraite varie en fonction de la date de naissance du salarié concerné.
Texte de lois :
(1) Article L.162-17-2 du Code de la sécurité sociale